Задаем темп жизни с 2003 года

Введите слова для поиска

Новости

Наша команда: инструктор по йоге клуба «JaninnFitness» Мария Лев

9 июля 2020 года

21 июня во всем мире отмечался Международный день йоги (International Yoga Day).

Праздник йоги впервые отмечался в 2015 году, а инициатива его учреждения принадлежала премьер-министру Индии Нарендра Моди, что конечно же не случайно. Индия является родиной йоги. Выбор даты пал на самый длинный день в году для половины Земного шара. Эта дата, связанная с активностью Солнца, имеет определённое значение для многих народов и известна как день летнего солнцестояния. 

Премьер-министр Индии Нарендра Моди отметил Международный день йоги бок о бок с соотечественниками (2019 год)

Йога является бесценным даром древних традиций Индии. Она воплощает в себе единство души и тела, мысли и действия, сдержанности и реализации своих возможностей, гармонию между человеком и природой, целостный подход к здоровью и благополучию. Речь идет не о физических упражнениях, а об обретении чувства единства с самим собой, со всем миром и природой. Если мы поменяем наш образ жизни и создадим новый образ сознания — это поможет всеобщему благополучию. Давайте назначим Международный день йоги!

Инициативу Моди поддержали все 175 государств, имеющих представительства в Генеральной Ассамблее ООН. Такая единогласная поддержка учреждения праздника обусловлена признанием пользы, которую несёт и культивирует учение йоги для физического и психологического здоровья, что в условиях современного мира с растущими нагрузками на психоэмоциональную природу человека играет немаловажную роль.

Что бы погрузиться в мир йоги нет необходимости ждать 21 июня 2021 года и резервировать билеты до Дели. Достаточно обратиться в любой из клубов «Фитнес Холдинга», например в «Janinn Fitness», где Вас ждет Мария Лев — профессионал высочайшего класса!

Лев Мария

— Инструктор по йоге клуба «Janinn Fitness»
— Сертифицированный преподаватель хатха-йоги
— Практикует йогу с 2010 года, преподаёт — с 2011 года
— Ученица Владимира Ожогина
— В 2013 году получила инициацию в крийя-йогу в традиции Лахири Махасая у Гуруджи Шри Шайлендры Шарма
— В 2014 году прошла полный теоретический и практический курс углублённого изучения йоги и подготовки преподавателей Московской школы йоги
— Занимается медитацией и звукотерапией с тибетскими поющими чашами

Мария проводит классы хатха-йоги, ориентированные на раскрытие тазобедренных суставов, и классы медитации. «Во многих йогических текстах падмасана и сиддхасана называются самыми важными асанами йоги. Раскрытие тазобедренных суставов – очень важный этап практики асан, особенно для людей, планирующих более глубокое погружение в медитативные и созерцательные техники. На своих классах именному этому аспекту – раскрытию тазобедренных суставов – уделю особое внимание. Для внутренних практик физическое тело должно быть подготовленным и способным долго оставаться в положении сидя со скрещенными ногами и прямой спиной, не вызывая при этом дискомфорта в уме, и не мешая заниматься практиками пранаямы и медитации. Кроме того, раскрытие тазобедренных суставов оказывает очень мощное оздоровительное воздействие на физическое тело». 

Мария уделяет особое внимание развитию осознанной коммуникации ума и тела. Использование энергетических техник и техник пранаям, направленных на проработку центрального канала позвоночника, позволяет практикующим сбалансировать энергию в теле, успокоить ум. Это дает возможность почувствовать и изучить природу ума. Следующие за этим техники медитации направляют внимание за уровень мыслей и эмоций и, со временем, позволяют закрепляться в этом и формировать совершенно новые, гораздо более глубокие состояния сознания. 

Глубоко погрузившись во Внутреннее Безмолвие, медитируй на Бесконечность. Но не жди, что сразу же раскроешь все загадки Вселенной: интуиция Души, которая спала столь долго, пробуждается постепенно», – Парамахамса Йогананда. Умение входить во Внутреннее Безмолвие – важнейший навык в медитации. Это позволяет проявлять устойчивые аспекты ума и глубже погружаться внутрь собственного сознания, раскрывая его огромные возможности, присутствующие у каждого человека. Это позволяет наполнить свою жизнь покоем, силой и радостью Безмолвия и использовать его невероятный творческий потенциал.