Задаем темп жизни с 2003 года

Введите слова для поиска

Актуальное Новости

Министр спорта РФ Олег Матыцин: «Налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал».

21 июля 2020 года

На прошлой неделе министр спорта России Олег Матыцин дал объемное интервью общероссийскому информационному порталу «Будущее России. Национальные проекты», в котором была затронута и тема налогового вычета для посетителей фитнес-клубов.

Корреспондент: «Около года назад обсуждалась такая инициатива, как введение налогового вычета на спортивные услуги: если человек платит за фитнес-абонемент, он сможет вернуть себе часть денег. Сейчас этот вопрос еще рассматривается?»

Министр спорта РФ, Олег Матыцин: «С нашей стороны мы разработали проект поправок в федеральный закон «О физической культуре и спорте», где планируется закрепить определение физкультурно-оздоровительных услуг. Мы надеемся, что до конца года наша совместная работа с коллегами будет успешно завершена, и налоговый вычет на занятия спортом появится в законодательстве и станет еще одним стимулом для людей ходить в спортзал. Они будут понимать, что государство с пониманием относится к их инвестициям в собственное здоровье.»

Задачу о введении налогового вычета на физкультурно‐оздоровительные услуги ранее перед правительством поставил президент России Владимир Путин. Разработкой соответствующих изменений в законодательство занимается Минспорт и Минфин.